Новости

В конце марта, и в апреле 2024 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был организован ряд мероприятий антикоррупционной направленности.
21 марта в Калуге заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Карина Башкатова провела очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области. В её работе участвовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин, руководители министерств, территориальных подразделений федеральных органов власти и администраций муниципальных образований.
20 марта 2024 года состоялся семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) за 2023 год, организованный отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.
В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области 21 февраля 2024 года состоялся обучающий семинар-практикум для должностных лиц государственных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере природопользования на тему «Конфликт интересов в государственном учреждении: выявление, урегулирование, ответственность».
1 февраля 2024 года в министерстве здравоохранения Калужской области состоялся обучающий антикоррупционный практический семинар на тему «Конфликт интересов в медицинском учреждении: выявление, урегулирование, ответственность», организованный при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаю о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки
30 ноября 2023 года на обучающем семинаре для работников городских и районных прокуратур, организованном прокуратурой Калужской области, выступил с докладом руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.
27 ноября 2023 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области принял участие в учебно-методическом семинаре, проходившем в Москве
В период с 1 по 15 декабря 2023 года будет проводиться IV Всероссийский антикоррупционный диктант.
23 ноября в Калуге под председательством заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой прошло заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В совещании также участвовал первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин.