12 октября в культурно-выставочном центре прошло мероприятие "Был хлеб всегда в почëте».

10 октября 2023 культурно-выставочный центр посетила делегация в составе 46 человек из г. Москвы и Московской области.

В пятницу в Центре «Черёмушки» для воспитанников учреждения была проведена групповая профилактическая беседа "Мы против буллинга".

6 октября состоялось возложение венков на Гнездиловской высоте

6 октября Спас-Деменский район посетили кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист РФ Игорь Угольников и депутат Законодательного Собрания Калужской области Олег Комиссар

6 октября 2023 г. в 14:00 в районном Доме культуры состоится творческая встреча с Народным артистом Российской Федерации Игорем Станиславовичем Угольниковым. Народный артист расскажет о создании фильма о народ ополчении «По зову сердца», далее состоится показ художественного фильма «Подольские курсанты».

23 сентября 2023 года делегация из Спас-Деменска побывала с ответным визитом в г. Ельне- Городе воинской Славы

В рамках реализации социального проекта «Семейные традиции»  дети, совместно с воспитателями, проживающие в отделении временного пребывания СРЦН "Черемушки", решили создать  плакат стен-газету "Наша дружная семья"