За последние четыре года состояние улично-дорожной сети в Спас-Деменском районе значительно улучшилось

Ремонтные работы были проведены на 45 улицах города.За это время было уложено 17 километров асфальта на общую сумму порядка 70 млн рублей.
За последние четыре года состояние улично-дорожной сети  в Спас-Деменском районе значительно улучшилось.
В 2023 году  перемены в лучшую сторону произойдут еще на шести улицах города. На их асфальтирование на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов выделено чуть более 1 млн 200 тыс. руб.

К масштабным работам подрядная организация приступила в конце июня. Вначале рабочие произвели подготовку основания проезжей части: прогрейдировали и отсыпали щебнем, а уже потом на улицы города зашли большегрузы с асфальтом и другая спецтехника – асфальтоукладчик, каток.

Новый асфальт повышенного качества дорожники кладут в два слоя. Сначала они делают черновой, выравнивающий слой, а уже затем укладывают верхний слой полотна, чтобы сделать покрытие более прочным. Таким образом будет уложено чуть более двух километров асфальтового покрытия.