Форум «Вместе-ради детей!»

12 октября специалисты Центра «Черёмушки» приняли участие в онлайн-площадке Калужской области в рамках XIV Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств», на базе Центра «Содействие».
Форум «Вместе-ради детей!».

о второй день работы площадки прошло три круглых стола. Специалисты нашего Центра приняли участие в круглом столе, где были рассмотрены вопросы профилактики и предупреждения деструктивного поведения у детей и подростков.

Участниками круглого стола стали: Елена Иванцова, заместитель директора ГБУ Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки», Юлия Усошина, заведующая отделением профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки», Ольга Позняк, педагог-психолог ГБУ Калужской области «Центр содействия семейному воспитанию им. Попова» и Римма Мельникова, педагог-психолог ГБУ Калужской области «Центр содействия семейному воспитанию им. Попова», Анна Лыткина, заместитель директора по социально-реабилитационной работе ГБУ Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», Надежда Ярочевская, заместитель директора по социально-реабилитационной работе ГБУ Калужской области «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство».

На круглом столе участники обсудили вопросы профилактики и предупреждения деструктивного поведения у детей и подростков; психологического сопровождения и ресоциализации несовершеннолетних воспитанников, вернувшихся из СИЗО; вопросы реабилитационного досуга, клубной деятельности и наставничества как технологии профилактики отклоняющегося поведения подростков.

Специалистами ГБУ КО СРЦН «Черемушки» была представлена инновационная технология работы с детьми «Реабилитационный досуг».