По традиции в акции приняли участие губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, главы муниципальных районов и городских округов Калужской области.
14 декабря в Боровском районе на территории этнографического парка-музея «Этномир» началась ежегодная областная благотворительная акция «Ёлка добра»..

По традиции в акции приняли участие губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев,   главы муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Всего в 2023 году в рамках «Ёлки добра» будут исполнены желания 90   детей и подростков из Калужской области и из подшефного города  Первомайска Луганской Народной Республики. Глава администрации муниципального района «Спас-Деменский район» В. А. Бузанов  исполнит новогоднее пожелание девочки  из Спас-Деменска и подарит ей планшет.