Информация о работе филиала МФЦ

Калужской области

Адрес организации: 249610,Калужская обл.,  г. Спас-Деменск, ул. Советская,д.93

тел. 8 (484) 55 2-12-50

Часы приема в операционном зале многофункционального центра:

– с 9:00 до 15:00

В часы приема для заявителей доступны:

электронная очередь, предварительная запись, программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг (функций), региональному порталу государственных и муниципальных услуг (функций), к информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в МФЦ; бесплатный доступ к сети WiFi; терминал оплаты ;

предоставлены комфортные места для ожидания, сектор информирования, сектор приема заявителей;

для Вас работают квалифицированные специалисты, ответственные за прием и регистрацию документов, за информирование заявителей.

Начальник филиала  ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Спас-Деменскому району– Борисова Наталья Александровна

Подробную информацию вы можете получить по телефону 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный), а также на сайте: http://kmfc40.ru/

График личного приема граждан

начальником Филиала ГБУ КО « МФЦ Калужской области » по Спас-Деменскому району по адресу: г.Спас-Деменск, ул.Советская, д.93 тел. 8(484) 2-12-50

Первый вторник месяца

Что такое МФЦ?
Ответ: МФЦ, или многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» - это государственная организация, куда можно обратиться за получением услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти в режиме «одного окна». Если вам требуется получить, к примеру, паспорт, справку об отсутствии судимости для поступления на работу или свидетельство о рождении ребенка, вам достаточно обратиться в МФЦ с заявлением и комплектом документов, а все взаимодействие с госструктурами, отвечающими за выдачу нужных документов, возьмут на себя специалисты центров и офисов.
В чем преимущества обращения в МФЦ?

Ответ: В настоящий момент это один из самых удобных способов взаимодействия между гражданами и государством. МФЦ – это отсутствие очередей, возможность обратиться сразу за несколькими связанными услугами, квалифицированное консультирование как граждан, так и юридических лиц.

Еще одна причина обратиться именно в МФЦ – качество обслуживания. Созданные для заявителей условия соответствуют самым современным стандартам: работает электронная очередь, оборудована комфортная зона ожидания и места приема и выдачи документов, действует доступ к порталу государственных услуг РФ. Работа МФЦ организована в максимально удобном для заявителей режиме.

Сейчас на территории Калужской области уже открыты 27 филиалов и 49 удаленных офисов.

Какие услуги оказываются в МФЦ?

Ответ: В настоящее время в МФЦ Калужской области предоставляется несколько десятков услуг различных государственных организаций, в число которых входят ФМС, Росреестр, Пенсионный фонд, Кадастровая палата. Перечень услуг постоянно дополняется.