Федеральный закон от 12 июня 2024 г. N 136-ФЗ «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Дополнен перечень спортивных мероприятий, победители которых могут поступать в вузы без экзаменов.

Без вступительных испытаний на обучение в вузы будут принимать в т. ч. победителей официальных международных спортивных соревнований по правительственному перечню.

Речь идет о поступлении на обучение по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физкультуры и спорта.