новости района

новости района.
29 апреля учащиеся 5-8 классов ,посещающие школьный литературно-патриотический кружок « Всё начинается с родины…», побывали на экскурсии ,цель которой - познание героического прошлого родного края. Ребята привели в порядок территории возле памятников воинам Красной Армии в д. Нестеры и Ломакино, погибших за освобождение нашего района во время ВОВ. Также от представителя администрации Спас-Деменского района Залетаева О.А. узнали малоизвестные факты об освобождении нашего района в 1941-1943 годах. На встрече с ребятами побывал заместитель Главы Администрации Спас- Деменского района Крисаненков Д.А., который рассказал школьникам о необходимости сохранения исторической памяти и бережном отношении к памятникам. Ребята стали свидетелями установления памятной таблички с именем погибшего в том месте героя войны. Кроме того, школьники присоединились к участникам ежегодной Всероссийской акции « Георгиевская ленточка».