«Калужский край-жемчужина России»

К 78-летию образования Калужской области в ЦДБ с юными читателями был проведен час краеведения «Ты цвети и процветай, наш родной Калужский край!».
«Калужский край-жемчужина России».

К  78-летию образования Калужской области  в ЦДБ с юными читателями  был  проведен  час краеведения «Ты цвети и процветай, наш родной Калужский край!».   Библиотекарь рассказала, как образовалась Калужская область,  затем посмотрели видеосюжет «Калужский край – жемчужина России», который  помог совершить медиапутешествие по достопримечательностям и памятным местам края. Дети посмотрели сюжеты о Калуге пятидесятых годов, перенеслись в годы оккупации, просмотрев документальную хронику тех лет. Не забыли и о том, что Калуга - родина космонавтики, с интересом познакомились с презентацией                  « Интересное о космосе»,  узнали о Хлудневской игрушке и её мастерах, совершили виртуальную экскурсию в заповедник « Калужские Засеки».

Такие мероприятия необходимы, ведь они воспитывают у детей патриотизм, чувства любви к малой Родине и родному краю!