«Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период времени!».

В летний период времени, как правило, увеличивается количество правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетним, это связано с увеличением свободного времени и отсутствием занятости подростков. Так же увеличивается количество совершаемых административных правонарушений, особенно, связанных с употреблением спиртных напитков. В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Спас-Деменский район»  принимают меры по увеличению количества проводимых рейдовых мероприятий. В том числе в вечернее и ночное время суток.

В вопросе профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, основную роль играют родители, которым в летний период времени стоит усилить внимание за поведением своих чад, контролировать их времяпрепровождение, а так же нахождение в общественных местах, в том числе и в вечернее время.

Комендантский час в Калужской области по местному закону начинается с 23:00 часов с апреля по сентябрь и с 22 часов с октября до 30 марта.

Отв. секретарь КДН и ЗП

Копысева Тамара Владимировна