3 октября в стенах спортивной школы «Многоборец» состоялся масштабный фестиваль ВФСК ГТО и военно-прикладных видов спорта. Фестиваль приурочен к знаменательному событию – Дню среднего профессионального образования в России.
Фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций в Калужской области.
3 октября в стенах спортивной школы «Многоборец» состоялся масштабный фестиваль ВФСК ГТО и военно-прикладных видов спорта. Фестиваль приурочен к знаменательному событию – Дню среднего профессионального образования в России.

С приветственным словом на фестивале выступили заместитель министра спорта – Роман Жуленко и заместитель министра – начальник управления профессионального образования и науки министерства образования и науки Калужской области Денис Зубов, который пожелал ребятам удачи и отметил заинтересованность студентов профессиональных образовательных организаций в области спорта.

90 студентов из 14 профессиональных образовательных учреждений соперничали в непростом комплексном соревновании – Гонке ГТО, разборке-сборке макета массо-габаритного автомата Калашникова и надевании общевойскового защитного комплекта. На Гонке ГТО ребят ожидала полоса разнообразных испытаний: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседание с гирей, поднимание туловища из положении лежа и бросок набивного мяча.

Участники показали высокий уровень физической подготовки, ловкости и сноровки. Дистанцию гонки проходили быстро, но без штрафов не обошлось.

По итогам фестиваля лучшими оказались следующие команды:
Гонка ГТО
1 МЕСТО – команда Калужского индустриально-педагогического колледжа
2 МЕСТО – команда Перемышльского техникума эксплуатации транспорта
3 МЕСТО – команда Железнодорожного техникума

Сборка-разборка макета массо-габаритного автомата Калашникова
Лучший результат 23,03 сек – Новиков Олег, Сосенский политехнический техникум

Надевание общевойскового защитного комплекта
Лучший результат 05,18 мин – Селиверстова Мария, Железнодорожный техникум

Мы поздравляем победителей и участников фестиваля, вы гордость своих учебных заведений и будущее нашей страны!