ГТО 07 февраля, 12:45

Из свежего номера за IV квартал 2023 года вы узнаете: какой регион покорил Рейтинг ГТО, как изменится возрождённое движение в свой юбилейный год, какие города примут фестивали ГТО – 2024 и как на уличных спортплощадках подготовиться к выполнению нормативов. Будьте в курсе всех событий и не пропустите важную информацию! Следите за нами и оставайтесь в движении!
ГТО 18 октября, 14:11

Совсем скоро, 28 октября, состоится фестиваль ВФСК ГТО «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ» среди жителей Калужской области от 18 до 49 лет. Фестиваль выявит самых быстрых, сильных и ловких калужан, для дальнейшего участия во всероссийских стартах ГТО.
ГТО 18 октября, 14:10

Совсем недавно завершился VIII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников в МДЦ «Артек». Две недели калужские ребята соревновались в непростых испытаниях ГТО и заняли 18 место, суммарно набрав 4316 баллов. Вчера калужане выдвинулись с полуострова и уже сегодня их встретят дома близкие и родные.
ГТО 17 октября, 14:06

28 октября в Калуге состоится Фестиваль ВФСК ГТО «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ» для жителей Калужской области от 18 до 49 лет. Ежегодное мероприятие, основной задачей которого является вовлечение взрослого населения Калужской области в занятия физической культурой через участие в комплексе ГТО, а также определение сильнейших участников для дальнейшего участия во всероссийских стартах.
ГТО 16 октября, 12:53

С 21 сентября по 27 сентября 2023 года в Калуге проходила Спартакиада дошкольников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений по летним видам спорта, организатором которой является МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги. В соревнованиях приняли участие 30 команд.
ГТО 16 октября, 12:52

Начало учебного года по традиции знаменуется ежегодной акцией «Урок ГТО», в ходе которой в образовательных учреждениях Калужской области проходит знакомство школьников и студентов с ВФСК ГТО.
ГТО 13 октября, 12:51

Федеральный оператор ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подвел итоги эффективности пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в средствах массовой информации среди субъектов РФ за III квартал 2023 года.
ГТО 09 октября, 12:32

5 октября в Калуге на тренировочной площадке МЧС и стадионе СШ по футболу «Калуга» состоялось тестирование ВФСК ГТО сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области и пожарно-спасательных подразделений. Более 50 работников приняли участие в тестировании, показали свои физические способности и спортивный настрой.
ГТО 09 октября, 12:31

Последние дни сентября радуют калужан не только погодой. 28 сентября спортивный стадион Сквера им. В.Н. Волкова вместил более 200 студентов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, желающих по- спортивному провести учебное время и выполнить испытания ВФСК ГТО.
ГТО 09 октября, 12:28

28 сентября на стадионе сквера им. В.Н. Волкова состоялся спортивный день Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области. Более 20 сотрудников решили проверить свои силы в комплексе ГТО и влились в ряды участников физкультурно-спортивного движения.