Акция «Блиндажная свеча»

15 декабря 2023 года прошла Акция «Блиндажная свеча» .
Акция «Блиндажная свеча».

15 декабря 2023 года прошла Акция «Блиндажная свеча» .

Данная акция направлена на помощь военнослужащим находящихся в зоне СВО для обеспечения их средством получения тепла и согревания пищи. Для этого участники своими руками из подручных средств изготовили так называемые «блиндажные свечи».
Это специальные свечи - горелки из жестяных банок, расплавленного парафина и плотного картона, существенно отличающиеся от бытовых.

Такой прибор может согреть долгие часы без перерыва, а силы огня хватит для того, чтобы приготовить обед.
В акции приняли участие члены Молодежного совета и учащиеся школ района, Движение первых