Специалисты аварийно-восстановительной бригады из Жуковского района Калужской области сейчас работают в братском Первомайске. Выполняются работы по ремонту сетей и устранению аварийных ситуаций в жилом фонде и социально значимых объектах города.

15 декабря 2023 года прошла Акция «Блиндажная свеча» .

О том, как организована эта работа на разных направлениях, какие уже достигнуты результаты и какие есть планы на будущее, в интервью Луганскому Информационному Центру рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни. Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала.

Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов. Полностью выполнен ремонт стилобатной части входной группы и фасада - поверхности оштукатурены и покрашены.  Полным ходом идет оштукатуривание внутренних помещений. Строители приступили к устройству керамогранита на полах. Произведены демонтажные работы в классе танцев. Фактическая готовность объекта составляет более 68 %.

В рамках шефской помощи бригады коммунальщиков из Калуги, Обнинска и Людиново проводят аварийно-восстановительные работы в жилом секторе Горского и Золотого – городов, административно подчиненных Первомайску.

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске Луганской Народной Республики и населенных пунктах, административно ему подчиненных.

6 октября глава администрации МР "Спас-Деменский район" В.А.Бузанов встретился с участником СВО, прибывшим в отпуск. Обсудили вопросы о необходимой гуманитарной помощи для военнослужащих , снаряжении, поговорили о быте и др. Пожелал скорейшего возвращения домой и Победы!

Подрядная организация ООО «Независимая Газовая Компания» из Калужской области оказывает поддержку Свято-Петро-Павловскому храму города Первомайска Луганской Народной Республики. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА».