Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности
Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Железная дорога - зона повышенной опасности! О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно предупреждают различные средства наглядной информации. Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО «РЖД» проводит колоссальную работу: сооружает путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливает предупреждающую сигнализацию, светофоры, ограждает опасные места и ведет постоянную профилактическую деятельность совместно с транспортной полицией.

К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако, зачастую несчастные случаи происходят по невниманию и неосторожности самих граждан, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

Основной причиной происходящих случаев по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, перехода через железнодорожные пути. С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов, Фаянсовская дистанция инфраструктуры со своей стороны постоянно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травмирования граждан и детей на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

Обращаемся ко всем гражданам, детям и их родителям, на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге. Будьте внимательны, находясь в зоне повышенной опасности.

Железнодорожники еще раз предупреждают - железная дорога - зона повышенной опасности, и она ошибок не прощает. Берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!