Новости района

В Культурно-Выставочном Центре г. Спас-Деменска 21 февраля 2023 года , в предверии «Дня защитника Отечества» открылась выставка "Женское лицо Победы", данный проект представляет Союз женщин России и активисты местного Женсовета.
Новости района.

Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сохранили немало женских имен.

С самых первых дней войны сотни тысяч женщин встали на защиту Отечества, наряду с мужчинами сражались на фронтах и трудились в тылу.

Калужская область славна героями, более 150 из которых были удостоены высочайшего звания Героя Советского Союза. Среди имён Героев есть два женских имени - Анна Морозова и Евдокия Никулина - которые навсегда останутся в памяти калужан как женщины, боровшиеся за победу в Великой Отечественной войне, не жалея жизни. Мы должны знать своих героев.

Приглашаем жителей и гостей Спас-Деменского района посетить выставку "Женское лицо Победы».