Новости района

Женское лицо Победы-день памяти Героя Советского Союза Е. А. Никулиной прошёл 23 марта в культурно-выставочном центре. Учащиеся 6"б" класса МКОУ "СОШ № 2" узнали о жизни и судьбе Евдокии Андреевны Никулиной, прошедшей путь от рядовой лётчицы до командира эскадрильи.
Новости района.
Её боевой путь пролегал в небе Смоленска, Белоруссии, Ростовской области, Кавказа, Польши, Восточной Пруссии, Германии. За плечами было 774 боевых вылета, в том числе 1500 часов, совершенных в ночное время. Многочисленные ордена и медали украшали грудь героини. Мужество и бесстрашие девушек 46 Гвардейского Таманского Краснознамённого ордена Суворова 3 -й степени ночного бомбардировочного авиационного полка стало легендой. Как и жизнь нашей землячки.
Мы гордимся, что её малая родина здесь, на спас - деменской земле.