20 сентября состоялся региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». На фестивале учувствовали юные жители Калужской области, обучающиеся в общеобразовательных организациях.

20 сентября 2023 года на школьной линейке в МКОУ «СОШ №3» г. Козельск состоялась школьная линейка, посвящённая церемонии награждения призеров физкультурного конкурса-проекта министерства спорта Калужской области «Класс-команда ГТО» , направленного на привлечение внимания школьников и их родственников к занятиям физической культурой и спортом.

сентября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени А.С. Пушкина» города Калуги (мкр. Правобережье) состоялся Урок "ГТО".

Совсем скоро стартует VIII Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Проходить это грандиозное событие будет в ФГБОУ «МДЦ Артек». г. Ялта в рамках 11 профильной смены «Артек» - мой добрый учитель».

21 сентября на спортивной площадке «ЦСП „Анненки”» состоялась акция, главным условием которой было выполнение испытаний ВФСК ГТО на знак отличия за один день!

22 сентября 2023 г. на городском стадионе состоялось очередное физкультурное мероприятие по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и бороне» (ГТО).

23 сентября 2023 года команда Спас-Деменского района приняла участие в чемпионате и первенстве Калужской области по легкой атлетике (кросс) в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Приглашаем принять участие во Всероссийском Дне ходьбы ! 29 сентября 2023 г. на стадионе г. Спас-Деменск состоится физкультурное мероприятие "Всероссийский день ходьбы" К участию в мероприятии спорта и здоровья приглашаются все желающие

16 сентября ученики школ района приняли участие в масштабном спортивном мероприятии под названием «Кросс наций 2023» в городе Калуга.

15 сентября в стенах Калужского института ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялся день здоровья и спорта, в рамках которого проводилось тестирование ГТО среди студентов I курса.