Чтоб успешно расти и развиваться, Нужно спортом заниматься. От занятий физкультурой Будет стройная фигура. Нам полезно без сомненья Все, что связано с движеньем.

В школьных столовых появились новые двухкамерные холодильники , холодильные лари, водонагреватели и стационарные тепловые мармиты, которые помогают поддерживать пищу в определенной температуре.

Вчера, во время тематического занятия воспитанники учреждения с воспитателями обсудили важную тему «Коррупция», затем в своих рисунках выразили негативное отношение к такому явлению, как коррупция.

Всемирный День Шоколада – праздник совсем ещё молодой. Появился он только в 1995 году.

11 июля - Всемирный день народонаселения

8 июля – День памяти православных святых Петра и Февронии и отмечается он в России как Всероссийский день семьи, любви и верности. Это один из праздников, который возник благодаря православным святым Петру и Февронии Муромским, жившим в XII—XIII веках. Значение семьи в жизни каждого человека играет огромную роль. Семья дает нам опору, поддержку, тепло, первые уроки любви. Важно укреплять семейные традиции и выбирать интересные книги, которые закладывают бережное отношение к семье.

Ивана Купала, это старорусский праздник, который все любили за веселье, озорство. Раньше, в этот день люди одевали на головы венки чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Венками украшали дома, двери, окна, стены, а девушки и парни обменивались венками, в знак дружбы и любви. В доме раскладывали крапиву, чтобы отпугнуть нечисть. Вечером же зажигали большой костер, через который прыгали самые смелые и отважные. Венки же бросали в реку

Участниками поздравительной акции «Живи и процветай, Калужская земля!», посвященной Дню образования Калужской области, стали спасдеменцы и гости города.

«Единый Портал государственных услуг» - это федеральная государственная информационная система. Обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими услугах в электронном виде. Услуги, размещенные на Портале, соотнесены с регионом Российской Федерации, государственным, муниципальным учреждением. На Портале госуслуг, к примеру, можно записаться на прием к врачу или, государственное ведомство, подать документы на получение загранпаспортов, зарегистрировать автомототранспортные средства и прицепы к ним, а так же другие массовые социально значимые услуги. Администрация МР "Спас-Деменского" района оказывает услуги в электронном виде через сайт ЕПГУ: