Выставка посвящена 75-й годовщине Нюрнбергского процесса, который стал первым в мировой истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба.

В СРЦН «Черемушки» в рамках реализации социального проекта «По дорогам сказок» прошла викторина «В гостях у сказки»

Преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства ДШИ Екатерина Гусева показала ребятам 4 класса МКОУ "СОШ № 1", как из обычной пряжи сделать осенний букет.

20 сентября с целью обмена опытом в Спас-Деменск приехала делегация работников культуры и библиотечной системы Ельнинского района, которую возглавил Пысин Михаил Алексеевич - заместитель главы муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области. Спас-Деменский район всегда рад гостям. Здесь найдется что показать и чем удивить.

Посвященное этой дате памятное мероприятие «Память жива» прошло 15 сентября в МБУК «Культурно-выставочном центре»

Под таким названием в ЦДБ прошла патриотическая акция, посвященная 80-й годовщины со дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Работники центральной районной библиотеки провели патриотическую акцию, приуроченную к 80 – летию со дня освобождения Калужской области от немецко – фашистских захватчиков.

Наступил новый учебный год. К занятиям приступили не только школьники, но и воспитанники Спас-Деменской детской школы искусств.

7 августа в Доме правительства Калужской области состоялось рабочее совещание с сотрудниками СУЗов и ВУЗов, расположенных на территории региона.

К 80 - летию со дня освобождения калужской земли от немецко-фашистских захватчиков библиотекарь ЦДБ подготовила мероприятие, направленное на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края.