В Центре «Черёмушки» , специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия 23 августа провели патриотическое мероприятие с ребятами, проживающими в учреждении под названием "В огне Курской битвы" , посвященный 80-летию победы в Курской битве.

Фаянсовская дистанция инфраструктуры напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Отдел социальной защиты населения ежегодно проводит благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» в которой приняли участие ООО «СпасДорСтрой» , за предоставленную помощь выражаем благодарность Логинову Борису Константиновичу и Финк Марине Владимировне

Лето - удивительная пора и большое раздолье для творчества.

«Победа в сердце каждого живет» - под таким названием 12 августа в культурно-выставочном центре прошел час памяти, посвященный Дню освобождения Спас-Деменска от немецко-фашистских захватчиков. Гости и жители города, затаив дыхание, слушали о страшном периоде немецкой оккупации Спас-Деменского района, о тяжелой кровопролитной войне, о боевых подвигах наших героев-земляков. С большим интересом рассматривали экспонаты ВОВ.

Ребята с воспитателями из подготовительной группы детского сада «Рябинка» побывали в увлекательном путешествии. В начале своего пути дошкольники познакомились с историей возникновения города Спас-Деменска, его символикой.

Российское движение детей и молодежи объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".
Образование 17 июля, 12:39

Рекламная акция сотрудников ЦРБ под таким названием была направлена на привлечение к чтению наших земляков и гостей города. В её основу легли книги, подаренные библиотеке читателями.

Участниками поздравительной акции «Живи и процветай, Калужская земля!», посвященной Дню образования Калужской области, стали спасдеменцы и гости города.