Образование 04 июля, 10:47

Награды получили 389 учеников из 119 школ области. В Спас-Деменском районе 3 - е выпускников получили медали «За особые успехи в учении». Это выпускница МКОУ «СОШ N 2” - Маслобоева Софья, выпускники МКОУ «СОШ N 1” - Паршов Сергей и Фокин Никита. Вручал медали губернатор Калужской области Владислав Шапша. В церемонии принял участие и гендиректор студии «Военфильм», режиссер и продюсер Игорь Угольников. Гордимся нашими ребятами и желаем им больших успехов!
Образование 26 июня, 14:02

Позади у вчерашних школьников беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения. Выпускной вечер — это особенный праздник, яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий жизненный этап. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях — их лица излучают юность, ранимость, но одновременно собранность и строгость…

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей навсегда. Каждый год 22 июня мы отмечаем день памяти и скорби, вспоминаем тот страшный день, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.

На мероприятии собрались представители районной администрации, школьники - юнармейцы, жители города. Присутствовавшие на митинге сказали слова благодарности миллионам людей, отдавшим жизни в годы Великой Отечественной войны за наше мирное будущее. Память героев почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

С момента полёта в космос первой в мире женщины - Валентины Владимировны Терешковой прошло шестьдесят лет, но всё это время о ней помнят, ею гордятся.

Накануне Дня России в культурно-выставочном центре прошёл познавательный лекторий "История начинается с малой Родины"

26 мая в СРЦН "Черёмушки" прошло заседание родительского клуба "Родители и дети"

В рамках реализации социального проекта «Зелёная аптека» воспитанники Центра «Черёмушки» продолжили знакомства с разнообразными растениями.

13 мая команда юных шахматистов школы № 1 заняла 2-е место в областном этапе соревнований "Шахматы в школе" (рапид, командные соревнования), проходивших в Калуге. Молодцы ребята, так держать!

Память – это самое ценное, что есть у народа. С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы.