26 сентября в Спас-Деменском районе в рамках оперативно - профилактического мероприятия "Опасный возраст" состоялась акция "Осторожно! Курительные смеси!"

В целях исключения случаев производственного травматизма, связанных с гибелью людей при проведении работы в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения, в том числе в ограниченных и замкнутых пространствах, с 04 по 13 сентября 2023 года будет объявлена ежегодная декада профилактики травматизма на предприятиях сферы жилищно- коммунального хозяйства Калужской области (далее- Декада), которые при осуществлении деятельности проводят вышеуказанные работы.

Сегодня заработал автомобильный ФАП. Первый населенный пункт - д.Снопот.

В рамках реализации социального проекта «Зелёная аптека» воспитанники Центра «Черёмушки» продолжили знакомства с разнообразными растениями.

ФАП - функциональный и практичный автомобиль, предназначенный для оказания доврачебной медико-санитарной помощи, будет выезжать в отдаленные населенные пункты района, в которых нет стационарных лечебных учреждений.

Сегодня в Спас-Деменском районе открыты сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта – в селе Павлиново и в селе Буднянский.