4 октября 2023 года состоялись районные соревнования по шахматам в рамках школьной спортивной лиги.

В рамках реализации социального проекта «Чтобы вырасти здоровым» воспитанники Центра «Черемушки» познакомились с очень важной темой для каждого человека «Сердце и кровеносная система человека». Основная цель занятия: сформировать элементарное представление детей о сердце, как о важнейшем органе нашего организма.

28 сентября в школе №2 состоялось торжественное открытие мемориального стенда в память о выпускнике Евгении Александровиче Конашенкове, который погиб при исполнении своего служебного воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Гулять по лесу и искать грибы — это оказалось очень увлекательно. Ребятам понравилось смотреть на то, как грибы растут из земли, под деревьями, в траве. В лесу тихо, землю устилают опавшие желтые листья. А грибы под листьями прячутся. Такие )))Хитрюги!

В своей работе педагог-психолог Центра «Черёмушки» активно применяем игры «Мозартики»для коррекции психологического состояния воспитанников.

Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено правилами. Опасность - это ситуация, в которой человеку кто-то или что-то угрожает. « Опасный возраст» - так назывался час-предупреждение, который библиотекарь ЦДБ провела для учащихся 7 «а» СОШ №1 (кл. рук. Стельмах Е.Н.).

26 сентября 2023 года в школе №2 состоялась встреча учащихся 8-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних и секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав детей

26 сентября в Спас-Деменском районе в рамках оперативно - профилактического мероприятия "Опасный возраст" состоялась акция "Осторожно! Курительные смеси!"

В рамках реализации социального проекта «Семейные традиции»  дети, совместно с воспитателями, проживающие в отделении временного пребывания СРЦН "Черемушки", решили создать  плакат стен-газету "Наша дружная семья"

Кто не знает Бабу Ягу? Практически все помнят о её проделках, тем не менее, в любой сказке Баба - Яга выполняет важную роль. Это самый сложный и противоречивый образ в сказочном мире. Она коварна, но при этом смешна, забавна и добра