9 сентября исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

День 17 сентября стал официальным памятным днём  освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков (1943 год).

Участники отправились в увлекательное путешествие по волнам знаний.

5 сентября 2023 года в культурно - выставочном центре прошло мероприятие "Не отнимайте солнце у детей", посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

7 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова

В день празднования Дня знаний в городском парке для детворы были подготовлены не только развлекательные мероприятия, но и спортивные

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Каждый год в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 2013 год не стал исключением.

Дорогие родители, педагоги, учащиеся! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем знаний!

Центральная детская библиотека продолжает летние встречи со своими юными читателями.