78-й раз День Победы наша страна, празднует так же, как и в далеком уже 45-м... Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

На этот раз праздничные мероприятия в школах впервые прошли в формате "Бессмертного полка". Одним из ключевых мероприятий является вынос знамени Победы и исполнения гимна страны.
Образование 04 мая, 14:25

Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

Час патриотизма, посвящённый 110-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка, Героя Советского Союза И. Н. Шкадова, прошёл 2 мая в культурно-выставочном центре. Его участниками стали учащиеся 8 "А" класса городской школы №2. Ребята познакомились с биографией И. Н. Шкадова, его героических подвигах в боях на озере Хасан и в годы Великой Отечественной войны, а также последующей деятельности на благо Отечества.Мероприятие закончилось возложением цветов на аллее Героев к стеле нашего земляка.

Спасдеменцы почтили память земляка, Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Николаевича Шкадова

Накануне Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Новоалександровской школе прошёл урок памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя». Дети возложили цветы к памятнику узникам фашистских концлагерей и почтили память минутой молчания.

5 апреля Спас-Деменский район посетили представители поискового отряда «Имени дважды Героя Советского Союза В.А. Зайцева».

Женское лицо Победы-день памяти Героя Советского Союза Е. А. Никулиной прошёл 23 марта в культурно-выставочном центре. Учащиеся 6"б" класса МКОУ "СОШ № 2" узнали о жизни и судьбе Евдокии Андреевны Никулиной, прошедшей путь от рядовой лётчицы до командира эскадрильи.

18 февраля Спас-Деменский район принял участие в XVI - х зимних сельских играх . Они были посвящены 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Участие в мероприятии приняли спортсмены из всех муниципалитетов региона.