8 июля – День памяти православных святых Петра и Февронии и отмечается он в России как Всероссийский день семьи, любви и верности. Это один из праздников, который возник благодаря православным святым Петру и Февронии Муромским, жившим в XII—XIII веках. Значение семьи в жизни каждого человека играет огромную роль. Семья дает нам опору, поддержку, тепло, первые уроки любви. Важно укреплять семейные традиции и выбирать интересные книги, которые закладывают бережное отношение к семье.

Ивана Купала, это старорусский праздник, который все любили за веселье, озорство. Раньше, в этот день люди одевали на головы венки чтобы никто не болел, и чтобы никого не сглазили. Венками украшали дома, двери, окна, стены, а девушки и парни обменивались венками, в знак дружбы и любви. В доме раскладывали крапиву, чтобы отпугнуть нечисть. Вечером же зажигали большой костер, через который прыгали самые смелые и отважные. Венки же бросали в реку

В преддверии празднования Светлой Пасхи, Ладыка Евгенией Анатольевной, совместно с Отделом социальной защиты населения Администрации МР "Спас-Деменский район" и Зиновьевым Алексеем Анатольевичем настоятелем «Прихода в честь Преображения Господня в г. Спас-Деменск» было организовано поздравление детей со светлым праздником сладкими подарками, около 100 детей из семей находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающих семей, многодетных семей получили сладости.

В Культурно-Выставочном Центре г. Спас-Деменска 21 февраля 2023 года , в предверии «Дня защитника Отечества» открылась выставка "Женское лицо Победы", данный проект представляет Союз женщин России и активисты местного Женсовета.

В культурно- выставочном центре прошёл мастер-класс "Ангелочек - вестник Рождества". Каких же милых ангелочков, несущих радость и умиротворение, сделали ребята своими руками из салфеток!
Праздники 15 августа, 12:49

Самым насыщенным на мероприятия и события Дня города, стал второй день – суббота.
Праздники 27 июля, 12:03

Военно-историческая реконструкция событий 1943 года освобождения города Спас-Деменск
Праздники 25 июля, 11:32

Весь мир делится на две группы - продавцов и покупателей. По сути, мы зарабатываем деньги только для того, чтобы потратить их в магазине! Поэтому сферу торговли можно смело назвать главной в нашей жизни! Воспитатели с детьми Центра отправились в гости в соседний с учреждением магазин, тем самым развернулось сюжетно-ролевое моделирование «Супермаркет».

І этап муниципального фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Спас-Деменского района