Эта дата выбрана неслучайно, ведь это мероприятие приурочено к старинному празднику Малиннику, который связан с созреванием ягод и сбором урожая!

Лето - удивительная пора и большое раздолье для творчества.

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске. Глава администрации города Сергей Колягин вместе с юными спортсменами перерезали символическую красную ленту.

В середине августа спасдеменцы отметили День рождения любимого города. Не остались в стороне от этого славного события и сотрудники районной библиотеки. Они подготовили немало сюрпризов для жителей и гостей Спас – Деменского района.

«Победа в сердце каждого живет» - под таким названием 12 августа в культурно-выставочном центре прошел час памяти, посвященный Дню освобождения Спас-Деменска от немецко-фашистских захватчиков. Гости и жители города, затаив дыхание, слушали о страшном периоде немецкой оккупации Спас-Деменского района, о тяжелой кровопролитной войне, о боевых подвигах наших героев-земляков. С большим интересом рассматривали экспонаты ВОВ.

Ребята с воспитателями из подготовительной группы детского сада «Рябинка» побывали в увлекательном путешествии. В начале своего пути дошкольники познакомились с историей возникновения города Спас-Деменска, его символикой.
Социальная сфера 11 августа, 16:17

11 августа 2023 года на Гнездиловской высоте состоялся торжественный митинг. Прошло перезахоронение останков воинов-защитников, найденных бойцами поисковых отрядов. В отряд юнармейцев приняли новых ребят. Они приняли присягу и дали клятву быть достойными патриотами своей страны.
Социальная сфера 10 августа, 15:53

Помощник прокурора Спас-Деменского района Лозовская Алена Николаевна 9 августа 2023 года встретилась с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черёмушки».