Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.
Социальная сфера 19 декабря, 09:02

В канун новогодних праздников состоялась традиционная встреча работников ЦРБ и жителей Дома ветеранов.

15 декабря 2023 года прошла Акция «Блиндажная свеча» .
Социальная сфера 15 декабря, 08:01

По традиции в акции приняли участие губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, главы муниципальных районов и городских округов Калужской области.
Социальная сфера 14 декабря, 10:50

АО «Газпром газораспределение Калуга» информирует о том, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Статьей 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
Социальная сфера 13 декабря, 16:36

В рамках программы догазификации, подведение газа до границ земельного участка осуществляется без взимания средств граждан.

О том, как организована эта работа на разных направлениях, какие уже достигнуты результаты и какие есть планы на будущее, в интервью Луганскому Информационному Центру рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни. Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала.
Социальная сфера 17 ноября, 11:34

Информируем, что в ПАО <Россети Центр и Приволжье> реализованы сервисы компании для получения информации по отключениям электроэнергии: Мобильное приложение <Есть свет!> для пользователей мобильных устройств на платформе Android и iOS.